Hotel Puerta de Toledo

Glorieta Puerta de Toledo, 4, 28005 Madrid, Spanien

  • Bis zu 4 Gäste
  • Bis zu 32 m²
  • Bodengleiche Dusche
  • Schlafzimmer: 1

Hotel Puerta de Toledo in Madrid bietet Familienzimmer, kostenloses WLAN und eine Bar. Catedral Castrense de las Fuerzas Armadas liegt 920 m von der Unterkunft entfernt. Zwischen der Unterkunft und „Montaña de los gatos“ liegen 3,1 km.

Das Angebot umfasst einen Parkplatz und einen Garten. Die Zimmer verfügen über ein eigenes Bad und eine Klimaanlage. Die Reinigung erfolgt täglich. Unter den verfügbaren Zimmer beträgt die größte Fläche 32 m². Es gibt Zimmer mit einem Schlafzimmer. In einem Zimmer finden bis zu vier Personen Platz.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

Palacio de Santa Cruz1 km
Zona de Regeneración Forestal y Reserva Ornitológica El Encinar de San Pedro3,9 km
Catedral de la Almudena1,1 km
Lago de la Casa de Campo2,2 km

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 106

Wie prüfe ich die Verfügbarkeit in der Unterkunft Hotel Puerta de Toledo?

Wählen Sie Ihren Reisezeitraum und klicken Sie auf „Verfügbarkeit anzeigen“. Ist die Unterkunft nicht verfügbar, sehen Sie ähnliche Unterkünfte für den gewählten Zeitraum oder Vorschläge für andere Reisedaten.

Verfügbare Zimmer

Doppel- oder Zweibettzimmer

  • eigenes Bad
  • Stadtblick
  • Klimaanlage

2 Personen17 m²eigenes Bad

Hotel Puerta de Toledo - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Parken vor Ort
  • Klimaanlage
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft
  • Bar
  • Tägliche Reinigung
  • 24-Stunden-Rezeption

Hausregeln

Zeiten

Anreiseab Uhr
Abreisebis Uhr

Kinder und Zustellbetten

Gäste müssen mindestens 18 Jahre alt sein, um einzuchecken.

Wir begrüßen Kinder jeden Alters.

Kinderbett - für Kinder von 0 bis 2 Jahren · kostenlos

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.
Wichtige Informationen

Bitte beachten Sie, dass bei einer Buchung von mehr als 3 Zimmern oder 5 Nächten möglicherweise abweichende Richtlinien und zusätzliche Extras gelten.

Kleine Parkplätze sind im Gebäude vorhanden, jedoch von der Verfügbarkeit beim Check-in abhängig.

Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt an die Unterkunft.

Bitte beachten Sie: Der Preis für ein Frühstück ohne vorherige Buchung beträgt 14 EUR.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Sprachen
  • Englisch
  • Spanisch
  • Französisch
  • Italienisch
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail

Hotel Puerta de Toledo auf der Karte: Madrid

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Hotel Puerta de Toledo?

Check-in: ab 14:00 Uhr. Check-out: bis 12:00 Uhr.

Gibt es am Hotel Puerta de Toledo Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Hotel Puerta de Toledo WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Hotel Puerta de Toledo ausgelegt?

Hier können bis zu 4 Gäste übernachten.

Bietet das Hotel Puerta de Toledo Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Bietet das Hotel Puerta de Toledo barrierearme Einrichtungen?

Mindestens eine Unterkunftsoption verfügt über eine bodengleiche Dusche.

Wie weit ist Puerta de Toledo von der Unterkunft „Hotel Puerta de Toledo“ entfernt?

Puerta de Toledo liegt 130 m von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist der nächste Flughafen von der Unterkunft „Hotel Puerta de Toledo“ entfernt?

Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas liegt 15,7 km von der Unterkunft entfernt.

Bewertungen für Hotel Puerta de Toledo

Die Durchschnittsbewertung aus 1.838 Booking.com-Bewertungen liegt bei 8,8/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für Hotel Puerta de Toledo. Fügen Sie Ihre auf sleephotelsmadrid.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10