Apartamentos Recoletos

Villanueva, 2, 28001 Madrid, Spagna

  • Fino a 5 persone
  • Fino a 60 m²
  • Doccia a filo pavimento
  • Camere da letto: 1

Apartamentos Recoletos dista 1,33 km dal centro. Gli ospiti valutano la struttura 7,9/10 (6.757 recensioni). Gli ospiti trovano in loco Wi-Fi gratuito, camere familiari e aria condizionata.

Il Residence Apartamentos Recoletos è un hotel a 3 stelle situato nel cuore commerciale di Madrid, a pochi passi dall'imponente viale Paseo Recoletos. La struttura dispone di 119 camere e offre alloggi indipendenti, spaziosi e funzionali.

Nel raggio di pochi minuti si trovano il Parco del Retiro e la rinomata Calle de Serrano, nota per i suoi negozi esclusivi. Le stazioni della metropolitana Serrano e Colón permettono facili spostamenti all'interno della città.

Gli appartamenti sono climatizzati e comprendono diverse tipologie: monolocali con letto matrimoniale o letti singoli, zone soggiorno con divani-letto o divani tradizionali, oltre ad appartamenti più ampi con una o più camere da letto separate. Ogni unità è dotata di bagno privato completo con doccia o vasca, set di cortesia e asciugacapelli. Le cucine sono attrezzate con frigorifero, forno a microonde, piano cottura, lavastoviglie e utensili da cucina, su richiesta sono disponibili tostapane e macchina da caffè Dolce Gusto. Gli ambienti presentano pavimenti in legno o parquet, cabina armadio, cassaforte per computer portatile e TV digitale a schermo piatto. Il WiFi ad alta velocità è disponibile gratuitamente in tutte le sistemazioni.

Tra i servizi generali figurano reception aperta 24 ore su 24, servizio pulizie giornaliero, lavanderia completa comprensiva di lavaggio a secco e stireria. L'accesso ai piani superiori avviene tramite ascensore ed è garantita l'accessibilità agli ospiti ipoudenti.

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 76

Camere disponibili

Appartamento (1- 4 Adulti)

  • bagno privato
  • cucina
  • aria condizionata

4 persone37 m²bagno privato

Apartamentos Recoletos - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Climatizzazione
  • Camere per famiglie disponibili
  • struttura interamente non fumatori
  • Pulizia giornaliera delle camere
  • Servizio reception 24h
  • Servizio di portineria
  • Lavanderia a servizio

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore
PartenzaFino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Siete pregati di notare che su richiesta potrete usufruire di utensili da cucina (bicchieri, piatti e posate).

Le prenotazioni per più di 4 camere comportano condizioni speciali di pagamento e di cancellazione.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Apartamentos Recoletos?

Check-in: dalle 15:00. Check-out: fino alle 12:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Apartamentos Recoletos?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Apartamentos Recoletos?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 5 persone.

Apartamentos Recoletos offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Apartamentos Recoletos dispone di servizi accessibili?

Almeno una soluzione dispone di una doccia a filo pavimento.

Dove si trova Apartamentos Recoletos?

La struttura si trova a Madrid.

Apartamentos Recoletos sulla mappa: Madrid

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Apartamentos Recoletos

Il punteggio medio di 6.757 recensioni su Booking.com è 7,9/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Apartamentos Recoletos. Aggiungi la tua su sleephotelsmadrid.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10