Hostal Asunción

Plaza de Santa Bárbara, 8 - 2º D, 28004 Madrid, Spagna

  • Fino a 5 persone
  • Fino a 25 m²
  • Camere da letto: 1

Gli ospiti valutano Hostal Asunción 7,4/10 (3.210 recensioni). La distanza dal centro è di 1,28 km. Gli ospiti trovano in loco camere familiari, terrazza e Wi-Fi gratuito.

L'Hostal Asunción è un affittacamere a 2 stelle situato nel cuore di Madrid, dotato di 16 camere. La struttura si trova a soli 400 metri dal quartiere Chueca e a cinque minuti da Plaza Colón, offrendo una posizione centrale con facile accesso ai principali punti della città.

Nel raggio di pochi minuti si raggiungono Paseo de la Castellana, distante circa 500 metri, e Puerta del Sol che si trova a circa dieci minuti a piedi. La stazione della metropolitana Alonso Martínez dista appena 50 metri dall'affittacamere. Nelle immediate vicinanze è presente un'ampia scelta di ristoranti.

Le camere sono climatizzate singolarmente e dispongono tutte di bagno privato completo di vasca o doccia, set di cortesia e asciugacapelli. Ogni unità abitativa è dotata inoltre di TV a schermo piatto, connessione Wi-Fi gratuita disponibile ovunque, riscaldamento regolabile autonomamente e ferro da stiro. Alcune sistemazioni includono balcone con vista sulla piazza o sull'interno dell'edificio.

Tra i servizi offerti spiccano il check-in e check-out express in modalità remota, una terrazza comune e un angolo business. L'affittacamere garantisce la connessione internet senza costi aggiuntivi in tutte le aree.

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 190

Camere disponibili

Camera Doppia con Letti Singoli

  • bagno privato
  • balcone
  • aria condizionata

3 persone12 m²bagno privato

Hostal Asunción - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Camere per famiglie disponibili
  • struttura interamente non fumatori
  • Terrazza panoramica
  • Check-in e check-out rapidi
  • Centro affari
  • Elevatore

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Informazioni importanti

Please note that late check-in after 23:00 carries a EUR 20 surcharge.

The accommodation does not have a physical reception, all management must be done online through the enabled channels.

The Asuncion hostel has automatic registration of guests for tourist accommodation, the uploading of documents will be done through a secure page.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
Numero di licenza:
  • 500/2020/07488
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Hostal Asunción?

Check-in: dalle 15:00 alle 22:30. Check-out: dalle 10:30 alle 11:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Hostal Asunción?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Hostal Asunción?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 5 persone.

Hostal Asunción offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Hostal Asunción?

La struttura si trova a Madrid.

Hostal Asunción sulla mappa: Madrid

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Hostal Asunción

Il punteggio medio di 3.210 recensioni su Booking.com è 7,4/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Hostal Asunción. Aggiungi la tua su sleephotelsmadrid.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10